Организационно-педагогические условия образовательного сопровождения одаренных детей в условиях реализации ФГОС

Приглашаем принять участие в курсах повышения квалификации по теме: «Организационно-педагогические условия образовательного сопровождения одаренных детей в условиях реализации ФГОС» (объем 108 ч), для педагогов, методистов и администраторов школ, дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования.

Руководитель курса – Абакумов Андрей Дмитриевич, кандидат педагогических наук.

Курс состоит из 4 модулей.  В состав каждого модуля входит авторское учебно-методическое пособие и комплект учебно-методических материалов по вопросам образовательного сопровождения одаренных детей, а также файл с гиперссылками на актуальные аудио- и видеоматериалы.

Модуль 1. Основы работы с одаренными детьми: теоретические основы работы с одаренными детьми: одаренность как полинаучная категория, современные стратегии, подходы и механизмы работы с одаренными детьми.

Модуль 2. Практики образовательного сопровождения одаренных детей:

Зарубежный, отечественный и региональный опыт организации образовательного сопровождения одаренных детей, практические аспекты деятельности специализированного образовательного учреждения по работе с интеллектуально одаренными детьми в Красноярском крае.

Модуль 3. Организация деятельности одаренных детей: применение моделей поисково-исследовательской, проектной, игровой и дискуссионной деятельности: способы построения учебного процесса, технологии работы учителя.

 Модуль 4. Разработка программ образовательного сопровождения одаренных детей: вопросы методологии написания и оформления авторских программ развития одаренных детей.

По окончании курса выполняется выпускная работа слушателя по программе повышения квалификации «Организационно-педагогические условия образовательного сопровождения одаренных детей в условиях реализации ФГОС» – программа образовательного сопровождения одаренных школьников (на уровне образовательной организации, либо авторская программа спецкурса, факультатива, поисковой экспедиции, школьной исследовательской лаборатории и др.).

Форма обучения: заочная, с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Сроки обучения: Слушатели имеют возможность самостоятельно определять время начала и окончания, продолжительность обучения, темп прохождения материала.

Место проведения: Возможно проведение очных курсов повышения квалификации по указанной программе в любых регионах России.

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения: 3300 рублей.

Порядок обучения на курсах:

  1. Отправка слушателем заявки по форме (см. Приложение 2) на электронный адрес kurs-talant@mail.ru (в течение сентября – декабря 2015 г.)
  2. Получение слушателем на электронный адрес, указанный в заявке, скан копии договора о повышении квалификации и квитанции на оплату обучения (в течение недели после отправки заявки).
  3. Оплата слушателем обучения в отделении любого банка и отправка скан копии квитанции об оплате на электронный адрес kurs-talant@mail.ru (в течение сентября – декабря 2015 г.)
  4. Получение слушателем письма с гиперссылкой для скачивания авторских учебно-методических пособий и комплекта учебно-методических материалов по вопросам образовательного сопровождения одаренных детей, организации проектной и исследовательской деятельности: книг, статей, аудио – и видео – материалов (в течение 3 дней после отправки скан копии квитанции об оплате).
  5. Изучение слушателем учебно-методических пособий, дистанционные консультации с преподавателем, выполнение выпускной работы и ее отправка по электронной почте (в течение сентября – декабря 2015 г.)
  6. Получение слушателем Удостоверения о повышении квалификации заказным письмом (в течение октября 2015 г. – января 2016 г.)

ЧОУ ДПО «Центр повышения квалификации» заключает договоры на обучение как с физическими, так и с юридическими лицами. Обучение может осуществляться как на индивидуальной основе, так и в составе группы, формируемой одним или несколькими заказчиками.

По желанию слушателей возможна подготовка рецензии на выпускную работу (стоимость подготовки рецензии – 1700 руб.)

 

No comments yet! You be the first to comment.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *