«Современные коррекционные технологии работы с детьми с нарушением речи»

Приглашаем логопедов, психологов, воспитателей работающих с детьми с нарушением речи, принять участие в курсах повышения квалификации. (объем 72  часа).

В рамках курса слушатели ознакомятся с темами:

  1. Психолингвистический подход к коррекции речевых нарушении: психология происхождения устной и письменной речи, психолингвистические механизмы основных речевых нарушений (ФФН, ОНР, дисграфии, дислексии, дизорфографии), методы и приемы их коррекции. Методики работы с безречевыми детьми (ОНР I уровня). Выстраивание индивидуальной программы коррекции устной и письменной речи при ОНР I-III уровня. Коррекция нарушений чтения и письма. Работа логопеда в дистанционном режиме.
  2. Работа с детьми, имеющими синдром гиперактивности с нарушениями внимания: общее представление о синдроме гиперактивности детей с нарушениями внимания, виды нарушений поведения, виды нарушений внимания. Пути коррекции: работа с семьей, использование системы П.Я. Гальперина «внимательное письмо»; методов сказкотерапии и арт-терапии. Методы и приемы выстраивания индивидуальной программы коррекции поведения ребенка с синдромом гиперактивности и нарушениями внимания.

Форма обучения: очная.

Сроки проведения: март – апрель 2016 г.

Стоимость обучения: 4000 рублей.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Марковского 81, ауд. 1-49.

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 8 (3912) 15-21-02; e-mail: dpo.centr24@mail.ru Учебно-методический отдел.

Форма заявки Заявка на курсы 

No comments yet! You be the first to comment.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *